Главная » 2016 » Ноябрь » 25 » Прически для девочек
11:08
Прически для девочек

Прически для девочек за 5 минут

Прическа является важной частью цельного женского образа. И неважно, сколько даме лет: несколько десятков или всего четыре годика. Сегодня мы поговорим о том, как создавать прически для девочек за 5 минут. Тонкие детские волосики привлекательно выглядят и в естественном виде. Даже длинные локоны можно просто аккуратно расчесать – и маленькая принцесса уже готова к модному показу.

Но отводить малышку в детский сад без качественной и надежной укладки опасно. В обязанности воспитателей не входит плетение кос или создание других причесок для девочек, им бы занять детей, накормить, да спать уложить. Малыши в саду играют в подвижные игры, спят, несколько раз одеваются и раздеваются. Все эти действия ведут к спутыванию волос, не закрепленных в надежную прическу.

Мыть и расчесывать детские волосы необходимо по мере их загрязнения. Иногда это приходится делать каждый день. Для ухода за волосами нужно пользоваться только специально предназначенными для этих целей средствами, приобретать которые рекомендуется в аптеках или специализированных супермаркетах. Все прочие гели, лаки, бальзамы, муссы могут причинить непоправимый вред тонким прядям малышки.

Главная задача мамы – убрать волосы с лица. Иногда челка кажется наилучшим решением данной проблемы, так как все волосы надо лбом коротко обрезаются и уже не лезут в глаза. Но и у детской прически с челкой есть свои недостатки. Во-первых, волосики малышки растут очень быстро, и подравнивать челку придется регулярно, не реже одного раза в месяц.

Во-вторых, в области лба, постоянно прикрытой волосами, может появиться раздражение кожи с явлениями воспаления. Все-таки, кожные покровы ребенка должны дышать, а под челкой создается парниковый эффект со всеми вытекающими последствиями. Но решить проблему можно быстрее и проще.

Длинные пряди с области лба и висков легко заплетаются в косички, колоски или закручиваются маленькими жгутиками и закрепляются с помощью маленьких невидимок, заколок или зажимов. Кстати, эти крепления для волос легко превратить в самые настоящие украшения, если прикрепить к ним малюсенькие искусственные цветочки, бусинки, стразы, ягодки.

 

Малышка, которая собирается на утренник, посвященный уходящей осени, наверняка будет рада вот такому обручу. Да и маме мудрить особо не придется. Достаточно завить кудряшки, с вечера намотав пряди на влажные платочки, а утром раскрутить, слегка взбить руками и надеть обруч для волос с упавшими на него яркими кленовыми листочками. Конечно, распущенные кудри с обручем – это праздничная детская прическа за 5 минут, для каждого дня она не годится.

 

Зато на каждый день в детский сад или школу прекрасно подходят прически для девочек с косами. Освоить плетение способна каждая мама.  Скажем по секрету, что тонкие детские пряди – это самый великолепный материал для практики. Начинать можно с двух самых простых косичек. Кстати, достаточно украсить косички яркими двухцветными лентами в тон наряду, и завязать небольшие аккуратные банты.

Чтобы банты получились пышными, потребуется около полутора метров ленты для каждой косы. Если приобрести капроновые ленты контрастных оттенков, например, голубую и розовую, разрезать их пополам и сшить, то каждая косичка будет украшена великолепным двухцветным бантом, подходящим к наряду. Впрочем, закреплять плетение можно с помощью обычных ярких резиночек.

Освоив традиционное плетение можно переходить к более сложным техникам. Создание детских причесок с колосками и рыбьим хвостом на самом деле намного проще, чем кажется со стороны, но определенные практические навыки все же потребуются. Попрактиковаться лучше в выходной день, когда и времени побольше, и настроение получше, в противном случае с утра все может не заладиться.

Когда коса заплетена, ей можно придать объем и модную креативность с помощью вытянутых прядей. Для этого с каждого колечка косы часть волос аккуратно вытягивается. Осталось только выбрать модные украшения для волос.

 

Великолепные пионы, малюсенькие розочки и другие цветы в сочетании с фруктами, ягодами, шишечками и другими аксессуарами превратят любую детскую прическу в настоящее произведение парикмахерского искусства.

 

Категория: ПРИЧЕСКИ | Просмотров: 539 | Добавил: burjui10 | Теги: прически для девочек | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
More info
Image gallery
contact
Phone: +7 495 287-42-34 Email: info@ucoz.com
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915
Location in google Maps